Несколько советов для новичков.

Обсуждение гайдов героев. Стратегий и тактик при командной игре

Модераторы: Dark_bit, ZhabZhab

Lena_Ubilejnaya

Несколько советов для новичков.

Сообщение Lena_Ubilejnaya » Вс июл 05, 2015 10:15 am

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошёл уже месяц с момента официального выхода игры Heroes of the Storm - всё больше и больше новых игроков штурмует эту игру каждый день. Попадаются как толковые и внимательные игроки, так и не самые терпеливые, а порой даже упёртые. Следовательно, неправильная раскачка, неумение играть героем, незнание механики карт ведёт к проигрышу.
Нет, я не хочу сказать, что Вы плохо играете - я просто хочу заранее Вас ознакомить с некоторыми особенностями игры (сама познакомилась с игрой в ноябре 2014, поэтому опыт какой-то уже имеется).

Изображение

Итак, до HotS'а многие из Вас, возможно, играли в прочие игры Blizzard и встретили в игре много любимых героев. Главная ошибка - выбор героя вслепую, а, следовательно, его покупка (порой, многие тратят зря 10к золотых, после чего разочаровываются в герое и тратят нервы попусту).
Самое главное - опробуйте игру с ИИ (искусственным интеллектом). Да, занятие не самое весёлое, но за эти игры также дают опыт, победить в них чуточку проще, а главное - никто не будет ругать Вас за неправильную игру.
В игре существует четыре "класса" героев - боец (принимающий на себя атаки и сдерживающий противников), убийца (название говорит само за себя - нужно попусту всех убивать, но не стоит забывать, что убийцы довольно слабые в плане здоровья), поддержка (лекари и "сейверы", которые в в острый момент защитят Вас от гнусных атак противника) и специалисты (некие мастера на все руки, специализированные на разрушении фортов, взятии наёмников и подавлении противника). Попробуйте сначала предугадать, какая роль Вам подходит. Поиграли парочкой убийц - не понравилось, выберите поддержку. И так далее. Поверьте, Ваш навык в игре возрастёт (заодно и способности героев выучите, что, несомненно, пригодится в бою против противников).
Далее, походу игры Вы ознакомитесь с картами, коих всего, на данный момент, 6-ть (Сад Ужасов, Проклятая Лощина, Драконий Край, Вечная Битва, Бухта Черносерда и Небесный Храм). У каждый карты своя уникальная механика и событие - то, на что стоит остро обращать внимание (не стану расписывать всё настолько подробно, лучше самостоятельно всё увидеть - сложного, попусту, ничего нет!). Также поглядывайте на мини-карту - на ней Вы заметите золотистые иконки в виде мечей с щитом, черепа и т.д. Запомните - это наёмники, и их стоит всё время фокусить и брать, в большинстве случаев. Лично я, играя Сильваной, могу брать всех наёмников, кроме Босса, в одиночку. Но не стоит лезть к ним на первых уровнях!
Также посматривайте так называемые "тир-листы" - списки героев, наиболее пригодных для выполнения своей классовой роли (но это больше важно для Лиги Героев/Команд).
Чувствуете в себе силы? Поиграйте в "Быструю игру" с реальными союзниками и противниками.
И вот ещё что - если у Вас нет хотя бы 10-ти героев (это ограничение для рейтинговых игры), то не торопитесь покупать мастер-скины для героев! Это так, напутствие. С:

Хм, пожалуй, на этом всё. Учитесь играть, и однажды союзники Вам скажут спасибо.
Увидимся на полях боя Нексуса!

Всегда Ваша, Лена Юбилейная.
Empiray

Re: Несколько советов для новичков.

Сообщение Empiray » Чт окт 01, 2015 8:40 pm

Спасибо за гайд) полезно)

Вернуться в «Гайды/стратегии/тактики»